MELUN / Location Appartement 1 Pièce 31 m²

596 € charges comprises

Référence : GES00010005-433

Description

MELUN (77) - LE MAJOR
Résidence récente située av du Général Patton à Melun, à proximité de l'Ecole des Officiers de la Gendarmerie, des transports en commun et des commerces de proximité.
Nous vous proposons à la location un Apt T1 (A05) situé au rez de chaussée, Surface habitable de 31.38 m², il dispose d'une terrasse
de 3.22 m² sur jardin à jouissance privative d'environ 21.97m² -
Cuisine aménagée et entièrement équipée (électroménagers).
Production chauffage et eau chaude : individuelle gaz
Loyer 596.00 €/mois charges comprises dont 70.00 € de provisions pour charges soumises à régularisation annuelle.
Dispositif PINEL.
Loyer de 596,00 euros par mois charges comprises dont 70,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 411,71 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 95,08 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 293 et 397 euros. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

Informations sur le prix

Loyer de 596 € charges comprises dont 70 € par mois de provisions pour charges - régularisation annuelle
Honoraires charge locataire : 411.71 € TTC
Dépôt de garantie : 526 €

Informations

  • Type de bien : Appartement
  • Disponible : 07/06/2026

Détails

  • Etat général : Habitable
  • Exposition : Nord-est
  • Meublé : non
  • Surface : 31 m²
  • Type de cuisine : équipée
  • Type de chauffage : individuel gaz
  • Nombre de pièce(s) : 1
  • Nombre de salle(s) de bain : 1
  • Nombre de terrasse(s) : 1

Bilan énergétique

Cat. C : 97
DPE C <= 180 DPE
Kwh/m²/an
Cat. C : 19
GES C <= 30 GES
KgeqCO2/m²/an

 
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 293€ et 397€ au 11/12/2023

Bilan énergétique

DPE : 97
GES : 19